Карпин не принял извинения Кудряшова за автогол :: Футбол :: РБК Спорт

Карпин не принял извинения Кудряшова за автогол :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист подошел к тренеру перед вылетом в Москву, однако тот ответил, что игроку не за что извиняться Читайте нас в Новости Новости Федор Кудряшов Федор Кудряшов (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Защитник сборной России по футболу Федор Кудряшов извинился перед главным тренером Валерием Карпиным за автогол в матче с Хорватией, который не позволил команде напрямую выйти на чемпионат мира. Об этом тренер сказал YouTube-каналу «Коммент! Шоу».

Но, по словам тренера, он не принял извинения игрока. «Федь, это футбол. Какие извинения», — сказал ему Карпин.

Карпин допустил уход из сборной после поражения от Хорватии Футбол Фото:Global Look Press

Кудряшов отправил мяч в свои ворота на 80-й минуте встречи. Из-за автогола команда потерпела первое поражение после назначения Карпина тренером. Проигрыш лишил команду прямой путевки на чемпионат мира, который пройдет в 2022 году.

Вместе с тем весь матч проходил с подавляющим преимуществом хорватов, что подтверждает и статистика. Хозяева поля нанесли 19 ударов по воротам соперника, россияне — два. Показатель по владению мячом у хорватов был почти в два раза выше: 63 против 37%.

У россиян еще остаются шансы попасть на турнир через стыковые матчи. Соперники сборной России станут известны по итогам жеребьевки 26 ноября. Стыковые матчи начнутся в марте следующего года.

Карпин не исключил, что к этому времени в команде уже сменится главный тренер.

Новости